Учебный центр Вершина

Учебный центр "Вершина" —

центр подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы

Итоги и уроки приемной кампании 2011 16 августа 2011
 

В вузах Новосибирска завершилась приемная кампания-2011.

 

В этом году, как и в прошлом, так называемая "демографическая яма" кардинальных изменений в ход приемной кампании не внесла. Конкурсы на бюджетные места экономических и большинства технических специальностей новосибирских вузов были значительными. Как показали приказы о зачислении, для победы в этих конкурсах требовались высокие, а нередко и очень высокие баллы по ЕГЭ. Многие желающие не попали на бюджетные места. И это при том, что количество бюджетных мест в новосибирских вузах не уменьшилось, а, наоборот, даже несколько увеличилось. Этот, на первый взгляд, парадокс объясняется увеличением числа иногородних абитуриентов. Все большее число выпускников школ сибирских городов едут учиться в Новосибирск, причем многие из них едут с высокими баллами. Такая же ситуация наблюдалась и в прошлом году. По-видимому, это уже закономерность. Все большее число выпускников школ Сибири голосуют своими аттестатами за новосибирские вузы.

Но, несмотря на неснижающиеся конкурсы при поступлении, в этом году, так же как и в прошлые годы, все 100% учащихся, прошедших подготовку в Учебном центре "Вершина", стали студентами новосибирских вузов, в том числе из тех, кто готовился к бюджетному поступлению, победили а конкурсе и зачислены на бюджетные места 90,9%. Они стали студентами НГУЭУ, НГТУ, СибГУТИ, НГАСУ, НГУ, НГАУ, НГПУ, НГМУ. Больше всего выпускников Учебного центра "Вершина" оказалось на бюджетном обучении в НГУЭУ, НГТУ, СибГУТИ.

Сейчас Учебный центр "Вершина" производит набор учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов для индивидуально-групповой подготовки к ГИА и ЕГЭ по математике, русскому языку, физике. Начало занятий по мере формирования групп, в сентябре. Дополнительную информацию можно получить по т. (383)2-990-625.

Главный урок приемной кампании 2011. Надежды, что в условиях "демографической ямы" для поступления в новосибирские вузы на бюджетное обучение высокие баллы не потребуются, уже второй год не оправдываются. Надо готовиться к экзаменам, и готовиться серьезно. При поступлении придется своими баллами, полученными на ЕГЭ, бороться за победу в конкурсе на бюджетные места. Для этого на ЕГЭ надо будет набрать баллов не только больше, чем у своих одноклассников, но и больше, чем у других абитуриентов. А бороться стоит. Бюджетные места есть, и их не так уж и мало.

 

 

  Назад
Образование и карьера - справочник учебных заведений