Учебный центр Вершина

Учебный центр "Вершина" —

центр подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы

О поступлении в СГУПС 06 марта 2012
 

2 марта в Учебном центре "Вершина" состоялась встреча учащихся с ответственным секретарем Приемной комиссии Сибирского государственного университета путей сообщения Щелоковым Сергеем Вячеславовичем.

 

Свое выступление Сергей Вячеславович начал с сообщения о том, что СГУПС успешно прошел государственную аккредитацию. Затем он рассказал о всех 9 факультетах СГУПСа, осуществляющих очное обучение студентов, охарактеризовал специальности и направления подготовки на каждом факультете, разъяснил пришедшим на встречу учащимся Учебного центра "Вершина", что такое "специалитет", "бакалавриат" и "магистратура", в чем их отличие, и каким специалистом может стать молодой человек, пройдя ту или иную ступень высшего образования.

Ответственный секретарь Приемной комиссии разъяснил присутствующим правила приема на 1 курс в Сибирский государственный университет путей сообщения, перечислил вступительные экзамены в форме ЕГЭ, которые должен сдать абитуриент для поступления на ту или иную специальность или направление подготовки. Эти экзамены различны в зависимости от направления подготовки. Для большинства направлений подготовки это русский язык, математика и физика или обществознание.

Сергей Вячеславович довольно подробно остановился на процедуре зачисления абитуриентов на 1 курс. Здесь ему было задано довольно много различных вопросов: влияет или нет на зачисление средний балл аттестата, есть ли льготы у спортсменов, у отслуживших в армии и другие. Такое детальное объяснение правил зачисления, ответы на возникшие в ходе беседы вопросы дали присутствующим четкое понимание, что действительно надо сделать, чтобы стать студентом СГУПСа или другого государственного вуза. Для этого надо хорошо подготовиться и хорошо сдать ЕГЭ, точнее сдать ЕГЭ лучше большинства остальных абитуриентов-конкурентов, чтобы победить их в конкурсе на бюджетные места.

По окончании встречи учащиеся получили информационные материалы о факультетах СГУПСа, данные о количестве бюджетных мест, конкурсе и проходных баллах прошлого года.

  Назад
Образование и карьера - справочник учебных заведений