Учебный центр Вершина

Учебный центр "Вершина" —

центр подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы

Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ-2015 31 августа 2014
 

 30 августа на сайте ФИПИ (fipi.ru) опубликованы проекты демоверсий КИМ ЕГЭ-2015 года.

 

 Согласно опубликованным проектам в 2015 году планируются изменения в КИМ ЕГЭ практически по всем предметам.

Самые большие изменения по сравнению с прошлыми годами произойдут на ЕГЭ по математике. В 2015 году ЕГЭ по математике будет разделен на базовый и профильный.

Базовый ЕГЭ организуется для выпускников, изучающих математику для общего развития и успешной жизни в обществе, а также абитуриентов вузов, в которых математика для поступления не требуется. Баллы, полученные на базовом ЕГЭ по математике, не переводятся в 100-балльную шкалу и не дают возможности участия в конкурсе на поступление в вузы. Успешной сдачи базового ЕГЭ по математике совместно с успешной сдачей ЕГЭ по русскому языку достаточно для получения аттестата о среднем образовании. 

Профильный ЕГЭ проводится для выпускников и абитуриентов, планирующих использовать математику и смежные дисциплины в будущей профессиональной деятельности. Результаты профильного ЕГЭ по математике переводятся в 100-балльную шкалу и могут быть представлены абитуриентом на конкурс для поступления в вуз. Успешной сдачи профильного ЕГЭ по математике совместно с успешной сдачей ЕГЭ по русскому языку достаточно для получения аттестата о среднем образовании. В проекте профильного ЕГЭ 2015 года принципиальных изменений по сравнению с ЕГЭ 2014 года нет.

Проект демонстрационного варианта ЕГЭ-2015 по русскому языку пока не опубликован.

  Назад
Образование и карьера - справочник учебных заведений