Учебный центр Вершина

Учебный центр "Вершина" —

центр подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы

25 апреля 2010
 

Подведены предварительные итоги олимпиады по математике "Паруса надежды", по результатам которой можно поступать в вузы на альтернативной к ЕГЭ основе.

Восемь учащихса Учебного центра "Вершина" вошли в число победителей и призеров олимпиады.

 

В олимпиаде, которая проходила 18 апреля, приняли участие более 600 школьников Новосибирска, Новосибирской области и соседних регионов. Для того, чтобы успешно справиться с предложенными заданиями, требовался действительно высокий уровень владения школьной математикой, в том числе геометрией. Окончательные списки победителей и призеров будут утверждены Оргкомитетом 30 апреля.

СПРАВКА.
Приказом Минобрнауки № 777 от 21 декабря 2009 г. олимпиада по математике "Паруса надежды" включена в 2010 г. в "Перечень олимпиад школьников", победители и призеры которых имеют следующие льготы при поступлении в государственные вузы для обучения на бюджетной основе:
1. Победители принимаются в вузы без вступительных экзаменов на специальности, соответствующие профилю олимпиады, а при приеме на специальности, не соответствующие профилю олимпиады, приравниваются к лицам, получившим 100 баллов на ЕГЭ по математике.
2. Призеры приравниваются к лицам, получившим 100 баллов на ЕГЭ по математике.

В 2009 г. 10 учащихся Учебного центра "Вершина" вошли в число победителей и призеров "Всесибирской открытой олимпиады школьников" по математике и были зачислены в вузы Новосибирска на альтернативной к ЕГЭ основе.

  Назад
Образование и карьера - справочник учебных заведений