Учебный центр Вершина

Учебный центр "Вершина" —

центр подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы

20 июня 2012
 

Результаты ЕГЭ по математике 2012

 

Фотография на пямять перед экзаменом. Тогда мы еще не знали, что они получат на ЕГЭ по математике (слева направо) 74 балла, 79 баллов, 87 баллов, 77 баллов, 72 балла, 68 баллов, 74 балла, 74 балла, 63 балла.

Общие результаты ЕГЭ по математике в Учебном центре "Вершина".

1. Все 100% учащихся, прошедших подготовку в Учебном центре "Вершина" успешно сдали ЕГЭ. 
2. Средний балл среди прошедших полную подготовку к ЕГЭ по математике в УЦ "Вершина"
 составил 73,4 балла, что на 1,1 балла выше, чем в прошлом году.

Более детально результаты и их сравнительный анализ будут представлены позже в разделе "Наши результаты", когда станут известны окончательные результаты сдачи ЕГЭ в Новосибирске и по России в целом. Сейчас известно, что средний балл на ЕГЭ по математике в Новосибирске и новосибирской области в этом году ниже прошлогоднего и равен 42 баллам.
Справка.
Для оценки уровня подготовленности выпускников по баллам, полученным на ЕГЭ, определяются два рубежных балла: ТБ1 и ТБ2.
В 2012 году первый рубежный балл  ТБ1 на ЕГЭ по математике равен 24 баллам. Если выпускник набирает 24 балла и более, то ему можно выдавать аттестат о среднем образовании.
Второй рубежный балл ТБ2 на ЕГЭ по математике равен 63 баллам. Если выпускник набирает 63 балла и более, то это "свидетельствует о высоком уровне подготовки участника экзамена, а именно, о наличии системных знаний, о владении комплексными умениями, способности выполнять творческие задания по соответствующему общеобразовательному предмету" (См. www.ege.edu.ru. Раздел "Шкалирование результатов"). Другими словами, 63 балла и более на ЕГЭ по математике показывают, что выпускник достаточно подготовлен для успешной учебы в вузе.
 

  Назад
Образование и карьера - справочник учебных заведений